8 (812) 630-20-10
Единый информационно-расчетный центр
Ленинградской области
Обратный звонок
Задать вопрос

Закажите поверку счетчиков воды на дом

Заказать поверку

Согласно постановлению РФ № 354 от 06 мая 2011 года, собственник  прибора  учета  должен  сам   контролировать  окончание  срока  межповерочного интервала.

ЕИРЦ Ленобласти  предупреждает жителей о необходимости своевременной поверки и замены счетчиков на холодную и горячую воду.

Звоните по телефону 8 (812) 630-17-58

 

Часто задаваемые вопросы

Какова стоимость поверки счетчика?

Поверка  стоит 699 руб.  без  снятия  счетчика и занимает не более   20  минут.  При поверке счетчиков воды делается контрольный пролив. Если показатели на приборе и счетчике совпадают в пределах установленной погрешности, выдается акт поверки.

Если  счетчик  неисправен, мастер  сможет  установить  новый счетчик?

В  случае, если поверка выявила  неисправность  счетчика, Вам будет предложено заменить счетчик, стоимость  этой услуги  составляет  от 1490 руб. При  этом, стоимость   поверки с Вас не взимается,  и  при замене    счетчика выдается  сертификат на  прибор  учета.

Стоимость стандартной установки приборов учета воды составляет 699 рублей.

Стоимость выезда мастера зависит от удаленности от КАД?

Мы не взимаем плату за выезд, мастер приедет к вам абсолютно бесплатно.

Как осуществляется оплата за установку ИПУ расхода воды?

Оплатить услугу можно мастеру после выполнения работ. По факту оплаты мастер выдает квитанцию.

Что такое поверка, почему счетчики воды подлежат обязательной поверке?

«Поверка средств измерений – совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям» (п. 17, ст.2 «Основные понятия» Федерального Закона № 102-ФЗ от 26 июня 2008 года «Об обеспечении единства измерений»).

То есть поверка – эта некая операция, проводимая со средствами измерения для того, чтобы понять, правильно ли это средство измеряет тот параметр, который оно должно измерять.

Счетчики воды, не прошедшие очередную (плановую) поверку, к измерениям не допускаются и их показания не должны приниматься к расчетам за потребленную воду. Как же в таком случае будут производиться начисления? Так же, как если бы у вас не были установлены приборы учета, то есть по нормативам водопотребления.