Поздравление Губернатора Ленинградской области
АО «Единый информационно расчетный центр Ленинградской области» образован в 2013 году и сейчас является одной из крупнейших организаций по расчетам жилищно-коммунальных услуг в России. 59 представительств осуществляют прием населения на всей территории Ленинградской области.
ЕИРЦ появился на базе расчетных центров, управлением которых занимались как муниципальные образования, так и управляющие компании. Реформирование этой системы позволило повысить собираемость платежей, уменьшить задолженность перед ресурсниками, а главное, включить в систему расчетов гаранта доставки денежных средств от населения всем участникам цепочки предоставления жилищно-коммунальных услуг.
За 6 лет работы мы не только выстроили универсальный, единый и понятный механизм во всех районах области, объединили все жилищно-коммунальные услуги в одном платежном документе, но и реализовали такие проекты как: центр льгот, РГИС ЖКХ, клиентское расщепление платежей, добровольное страхование жилья, удаленный сервис Личный кабинет и мобильное приложение.
Результаты работы ЕИРЦ ЛО оценил Губернатор Ленинградской области. Он поздравил руководителя и коллектив компании с 6-летием и вручил благодарственное письмо.
«От лица Правительства Ленинградской области выражаю руководству и коллективу ЕИРЦ ЛО благодарность за вклад в развитие финансовой политики в секторе жилищно-коммунального хозяйства области» – сказал Александр Юрьевич.
Благодарственное письмо Губернатора Ленинградской области
25.07.2019